Где можно сделать перерасчёт по коммунальным услугам за последние три года?

Где можно сделать перерасчёт по коммунальным услугам за последние три года? У меня образовались большие долги за коммунальные услуги, о которых я не подозревала, они капают с 2013 года, но на сколько я знаю, после иска оплатить можно только последние 3 года.

, Любовь, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Срок исковой давности составляет 3 года. То есть взыскать долг могут только за последние 3 года. Но применить срок может только суд

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Если подадут в суд, то в суде вам нужно заявить о пропуске срока

Любовь
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое.