Как получить временную регистрацию по месту пребывания и что нужно для этого делать?

Здравствуйте! Подскажите, как получить временную регистрацию по месту пребывания? И когда это нужно делать? Давид.

, Сергей, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Давид, здравствуйте! Если вы проживаете в месте, не являющимся местом постоянного жительства, более 90 дней, нужно обратиться с заявлением для оформления временной регистрации по месту пребывания. Для ее оформления нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 (в действующей редакции) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». К заявлению необходимо приложить документы:- документ, удостоверяющий личность,- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в жилом помещении.Срок пребывания согласовывается с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, с собственниками, с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.