Брала кредитную карту 13 лет назад, а банк сейчас подал на меня в суд

Добрый день! Брала кредитную карту 13 лет назад... И только сейчас подал банк на меня в суд. Как мне быть?

, Юлия, г. Красноярск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Заявите в суде, что срок исковой давности истек. Суд обязан прекратить разбирательство по делу. С уважением, Юрий Александрович.