Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок можно посадить человека, который употребляет алкоголь в общественном месте?

На сколько можно посадить человека, который употребляет алкоголь в общественном месте?

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам со следующим вопросом. Возле нашего дома расположен небольшой парк, там по вечерам часто гуляют мамаши со своими детками, и вот уже около недели там практически в одно и то же время появляется мужчина, который сидит на лавочке напротив детской площадки и употребляет спиртное. Делали уже не раз замечания, но ему все равно. Не знаю, как у других, но у меня терпение не железное - хочу обратиться в вышестоящие органы, чтобы они разобрались с этой проблемой. На какие правоохранительные меры можно рассчитывать?

Показать полностью
, Сергей, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

С 3.02.2014 на территории России действуют поправки в Кодекс об административных правонарушениях, внесенные Федеральным законом № 365-ФЗ от 21.12.2013 года. За распитие спиртных напитков в общественных местах теперь предусмотрена ответственность, к которой может быть привлечен любой гражданин, достигший 16 лет. Ваш случай как раз соответствует статье 20.20 КоАП РФ (привлечение к ответственности за распитие алкоголя во дворах, подъездах, парках, лифтах, детских, образовательных учреждения, медицинских объектах и прочих местах крупного скопления людей). За указанное нарушение гражданину будет необходимо оплатить штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Если он решит уйти от ответственности, то ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, это законно когда человек сел на больничный, а его уволили без его присутствия не зная об этом человек, который сидит на больничном?
Здравствуйте, это законно когда человек сел на больничный, а его уволили без его присутствия не зная об этом человек, который сидит на больничном?
, вопрос №3522255, Алёна, г. Москва
Интернет и право
Могу ли я подать заявление на человека который распространил мои интим фото но некоторому Я отправляла
Могу ли я подать заявление на человека который распространил мои интим фото но некоторому Я отправляла
, вопрос №3520090, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По каким статьям можно привлечь начальника?
Я нахожусь на вахте, в отдаленном вахтовом поселке. Начальник требует от коллектива выполнения своих личных хотелок. Например: 1) в общаге сотрудникам определенной организации можно ходить только в тёмных спортивных брюках. 2) В общую столовую нельзя заходить с рюкзаками. 3) Неоднократно начальник заявлял, что если будет ни так как он хочет, то он найдёт за что привлечь к ответственности. 4) если перед ним не лебезить, он ищет повод уволить или перевести на другое место. 5) заправлять автомобиль можно только до 10 утра. 6) в столовую позже 05:30 приходить нельзя. И очень много других устных запретов, не мотивированных, нигде не прописанных, есть очень много свидетелей. По каким статьям можно привлечь начальника? Организация - ООО, он превышает и тешит своё самолюбие. Возможно психически болен.
, вопрос №3519475, Антон, г. Ярославль
Уголовное право
И какой срок за это может быть?
Добрый день ! Хотела поинтересоваться у Вас ситуацией , мужчина сидел четыре года по ст.163 УК РФ ч.2 пункт А, В , вышел , через год поймами И обвиняют по статье ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ Есть какие то шансы? Есть смысл в платном адвокате , или с такой статьей уже бессмысленно ! И какой срок за это может быть ? Спасибо за ответ)
, вопрос №3518369, Надя, г. Апатиты
Гражданское право
Здравствуйте, как правильно написать иск на человека, который не вернул деньги по расписке?
Здравствуйте, как правильно написать иск на человека, который не вернул деньги по расписке? Обратите внимание, человек должен заплатить деньги, а не вернуть их, в долг их никто не брал.
, вопрос №3517381, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2019