Как можно законно торговать лечебными настойками собственного производства, содержащими алкоголь?

Здравствуйте. У нас по Роду передается рецепт лекарства от рака. Лечит любой рак, причем быстрее, чем грипп. Производим его дома в малых количествах для тех, кто просит. Готовый продукт содержит алкоголь, который мы покупаем в магазине. Продукт продаем. Тревожит постоянно, что в дверь постучат) Скажите, нарушающих ли я закон, что делаю лечебные "настойки"? Просто за полгода я рядом вылечил несколько человек от рака желудка, и, думаю, никто бы не заинтересовался бы. В общем нужен совет - как помогать людям, чтобы не посадили) а то у нас выгоднее лечить а не излечивать.

, Артем, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Статья 235 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность только за-

Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожностипричинение вреда здоровью человека

Если не будет причинен вред здоровью человека, то и уголовной ответственности не будет

Артем
Клиент, г. Чита

Спасибо, что ответили. То есть я могу свободно продавать лечебную настойку? Вред она принести не может. Это народное средство. Могу ее предлагать, получается везде?

Есть статья в коап

Статья 6.2 КоАП РФ. Незаконное занятие народной медициной Занятие народной медициной без получения разрешения, установленного законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей

Штраф небольшой.Так что смотрите- но при желании можете получить разрешения согласно ст. 50 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/1498a4ebc56ba8cb777c0e0c416523b6b84e7719/