Как восстановить потерянные авторские свидетельства на изобретение?

Я имел более 15 авторских свидетельств на изобретение. , но их потерялю Вопрос - как я могу восстановить их

, Турапов Абдусамат, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Абдусамат. Маловероятно, что вам восстановят авторские свидетельства СССР, так как этой страны не существуют, все бланки давно поменялись. Единственно возможный вариант получение справки из Роспатента о том, что вы являетесь автором определенных изобретений. Для этого вам необходимо написать запрос на имя главы Роспатента или Федерального института промышленной собственности.

С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов

Добрый день, Абдусамат. Маловероятно, что вам восстановят авторские свидетельства СССР, так как этой страны не существуют, все бланки давно поменялись. Единственно возможный вариант получение справки из Роспатента о том, что вы являетесь автором определенных изобретений. Для этого вам необходимо написать запрос на имя главы Роспатента или Федерального института промышленной собственности.

С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов