На какие нужды можно потратить деньги со счета ребенка?

Деньги я могу снять только с согласия опеки. На какие нужды я могу снять деньги? был открыт в банке счет на ребенка за 5 лет накапало и откладывала чтоб потом снять целой суммой и опять столкнулась с опекой

, Анна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На какие нужды я могу снять деньги? был открыт в банке счет на ребенка за 5 лет накапало и откладывала чтоб потом снять целой суммой и опять столкнулась с опекой

Анна

Добрый день!

На снятие денежных средств, находящихся на счёте в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, они дадут такое согласие, если средства будут потрачены в интересах ребёнка и на нужды ребёнка. Нужно обосновать, что средства пойдут на ребёнка, например, покупка вещей, необходимых ребёнку, ремонт в комнате ребёнка, на образование ребёнка и.т.п.