Возможно ли отсудить половину кредита у мужа после развода?

Здравствуйте, мои родители брали кредит для нас с мужем 500000,сейчас мы разводимся он отказывается платить половину данной суммы. Хотя 253000 было оплачены его кредиты. Реально ли отсудить эти деньги,у него?

, Саша, г. Бузулук

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, кредитный договор заключили именно ваши родители, следовательно им и придется погашать кредит

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,

Вот если бы эти деньги родители передали вам по договору займа, и имелся соответствующий документ, тогда они могли бы требовать возврата денег