Спустя какое время гасится судимость по 228 статье?
Спустя какое время гасится судимость по 228 статье, части 1, если в приговоре наказанием назначен штраф
Уточнение от клиента
Как я могу доказать что оплатила штраф, если чек в суде, копии нет
Могу ли я работать в медицине?
, Антонина, г. Москва
Наталья Иванова
Антонина, добрый вечер! Штраф гасится спустя год после дня его уплаты.
Часть 3 п.«б» ст.86 УК РФ «Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.