Дарственная или как

Я у родной сестры (но только по матери-отцы разные) выкупаю 7/16 доли в квартире(у меня 9/16)Как лучше оформить это -по дарственной или по договору купли-продажи?У обоих свидетельство более3 лет(мать умерла 6 лет назад)

, Герман, г. Москва

Здравствуйте Герман!

Если Вы выкупаете долю в квартире, то должны оформлять договор купли-продажи. Тем более, что от уплаты налогов и Вы и сестра освобождаетесь. При оформлении договора дарения, есть риск признания такого договора недействительным на основании ст. 170 Гражданского Кодекса РФ (притворная сделка).

Герман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.А договор купли-продажи как оформить?

Если требуется составить договор купли — продажи, можете заказать изготовление такого договора на сайте. Но такая услуга платная.