Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная или как

Я у родной сестры (но только по матери-отцы разные) выкупаю 7/16 доли в квартире(у меня 9/16)Как лучше оформить это -по дарственной или по договору купли-продажи?У обоих свидетельство более3 лет(мать умерла 6 лет назад)

18 Октября 2013, 18:25, вопрос №259728 Герман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Герман!

    Если Вы выкупаете долю в квартире, то должны оформлять договор купли-продажи. Тем более, что от уплаты налогов и Вы и сестра освобождаетесь. При оформлении договора дарения, есть риск признания такого договора недействительным на основании ст. 170 Гражданского Кодекса РФ (притворная сделка).

    18 Октября 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.А договор купли-продажи как оформить?

    19 Октября 2013, 07:01
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Если требуется составить договор купли — продажи, можете заказать изготовление такого договора на сайте. Но такая услуга платная.

    19 Октября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имел ввиду все существуюшие варианты(если их много)составления этого договора.Можно по подробнее разъянить весь процесс и как надёжнее и дешевле?

    19 Октября 2013, 11:42
stats