Как разрешить моей невестке и внуку жить в моей квартире без прописки?
Моя невестка и внук проживают в моей квартире . без прописк
и, . Мне бы хотелось , что бы их не наказали и разрешили жить у меня.
, Золотухина Евгения Владимировна, г. Владивосток
Анна Гурина
Евгения Владимировна, добрый вечер!
Если Ваша невестка находится в зарегистрированном браке с Вашим сыном, то беспокоиться Вам не о чем. Согласно КоАП РФ граждане РФ освобождаются от административной ответственности за такое административное правонарушение, как проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, в случае:если они являются супругами детей, внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.