Как разделить дом, построенный на средства мат капитала?

Добрый вечер! Мат капитал потратили на стройку, развелись с мужем дети со мной муж не хочет чтоб я там жила а жить не где, что мне делать, хочет чтоб я отказалась от доли в пользу дитей а жить потом не где посоветуйте, Или по суду поделить все доли и продать с приобретением нового желья

, ayanag, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если использовались средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Отказываться от своей доли, вы естественно, не обязаны. Если доли еще не определены и муж отказывается это делать, обращайтесь в суд