Сколько лет даётся на постройку дома на выданной земле многодетной семье?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько лет даётся на постройку дома на выданной земле многодетной семье, 5 или 10?

, Се, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Се!

Вы должны направить уведомление о начале строительства, после его согласования местной администрацией о допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке в течение десяти лет со дня направления застройщиком такого уведомления о планируемом строительстве.

Обращаю внимание, что со дня направления уведомления и получения согласия 10 лет.