Смогу ли я в такой ситуации выиграть такой суд?

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

На данный момент протикает половина моего условного срока, за совершение преступления статьи 161 ч 2, в период половины срока исправился, показал хорошее поведение, не привлекался к уголовной и админ. Ответственности, положительно характерезуюсь. Хочу выйти в суд с хадатайством о снятии судимости. Но есть одна проблема ущерб погашен частично, так как в деле трое осуждённых и платят все по разному, а по приговору иск в солидарном порядке, но я в свою очередь на данный момент выплатил 1/3 от всей суммы, скажите есть ли у меня шансы в суде, и если есть то что нужно сделать чтобы выйграть суд?

, Владимир, г. Владивосток

Владимир, доброй ночи! Да, сможете попытаться «выиграть такой суд»!

Вы вправе сами обратиться в суд с таким ходатайством, а также можете попросить об этом уголовно-исполнительную инспекцию выйти в суд с таким ходатайством.

Согласно ч.1 ст. 74 УПК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.