8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До которого времени может длиться вторая смена в школе и должна ли быть большая перемена?

Добрый день до которого времени, согласно СанПиН, может длиться вторая смена в школе?
Еще интересует вопрос: есть ли регламент школьного расписания, в частности наличие большой перемены во вторую смену для принятия пищи учениками?

, Елена, г. Воронеж
Нина Горшелева
Нина Горшелева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Конкретного времени суток, когда заканчивается вторая смена нормами СанПиН 2.4.2.2821-10 не установлено, однако в соответствии с п. 10.6

Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать:

— для обучающихся 1-х классов — 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;

— для обучающихся 2 - 4 классов — 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;

— для обучающихся 5 - 7 классов — не более 7 уроков;

— для обучающихся 8 - 11 классов — не более 8 уроков.

Что касается начала учебного дня конкретно для второй смены, то нормы также не устанавливают временных рамок, но обязывают делать перерыв не менее 30 минут между сменами. 

Еще интересует вопрос: есть ли регламент школьного расписания, в частности наличие большой перемены во вторую смену для принятия пищи учениками?

Елена

Что касается расписания, то нормы устанавливают следующие рамки организации перерывов в соответствии с п.10.12

 Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) — 20 — 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

т.е. 2 и 3 урок в данном случае после начала 2 смены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Должны ли мы ему выслать вторую колонку?
Здравствуйте! Мы магазин техники на маркетплейсах. Ситуация такая. У нас была неверная привязка к карточке на самом маркетплейсе МЕГАМАРКЕТ. Колонка, которую мы продаем по одной штуке (стоимость 90 990) была прикреплена к карточке, где было прописано, что в комплекте две штуки, а цена соответственно у нас за одну. Покупатель обратился к нам с просьбой выслать вторую колонку, т.к карточка товара является офертой, ссылаясь на "В 1 пункте статьи 10 закона «О защите прав потребителей» сказано следующее: «продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора». В пункте 2 той же статьи уточняется, что цена в рублях является важной частью этой информации." Покупатель требует довоз второй колонки. В таком случае мы теряем 45000 рублей. Как нам быть? Должны ли мы ему выслать вторую колонку? Или есть возможность вернуть товар и а мы ем вернем деньги за товар.
, вопрос №4041637, Тоня, г. Москва
Трудовое право
Муниципальный служащий во время своего ежегодного оплачиваемого отпуска работает в участковой избирательной комиссии, должен ли его отпуск быть продлен?
Муниципальный служащий во время своего ежегодного оплачиваемого отпуска работает в участковой избирательной комиссии, должен ли его отпуск быть продлен?
, вопрос №4041393, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня пригласили на беседу в школу, с инспектором пдн, что мне говорить вообще, стоит ли сознаваться, что ездил или нет(штрафов не было за езду без прав)
, вопрос №4040973, Евгений, г. Бугуруслан
Все
Есть вопрос о человеке которой занимается сдачей квартир посуточно
Есть вопрос о человеке, которой занимается сдачей квартир посуточно. Она набирает работников (горничных) без всяких договоров и потом кидает на деньги. Насколько это законно и должна ли она платить налоги за сотрудников (горничных)?
, вопрос №4039970, Анастасия, г. Саранск
Гражданское право
И правильно ли выдала справку пристав?
Здравствуйте. Мне нужна была справка формы 706,о том, что ип длится более 7 лет, мне ее дали, но поставили даты самых последних ИП. Заявление на банкротство в МФЦ у меня не приняли. Еще у меня менялись взыскатели, о которых я и не знала. Что мне делать, как узнать когда были первые исполнительные листы? И правильно ли выдала справку пристав? В ней она, кстати, написала, что ИП длятся более 7 лет
, вопрос №4039591, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2019