8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк отказал в исполнении исполнительного листа?

Здравствуйте, ситуация следующая: Супруги выиграли суд у застройщика по взысканию неустойки, в исковых требованиях просили суд взыскать неустойку на двоих. В итоге выдано два исполнительных листа, в каждом написано " Взыскать с ООО в пользу ФИО1, ФИО2 -10 000 руб.

В банк подавали один исполнительный лист, выданный на ФИО1 , в итоге банк вернул и отказал в исполнении, указывая на то, что должна быть расписана солидарность.

Обратились в суд за разъяснением,он вынес определение об отказе в разъяснении решения, так как решение принято в пользу обоих лиц и никаких опечаток там нет.

Подскажите как все-таки взыскать? Правомерны ли действия банка?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия. Не видя документов сложно говорить только с ваших слов, однако, в таком случае, если

и отказал в исполнении, указывая на то, что должна быть расписана солидарность.

при том, что уже 

Обратились в суд за разъяснением, он вынес определение об отказе в разъяснении решения, так как решение принято в пользу обоих лиц и никаких опечаток там нет.

получите в банке письменный отказ,и обжалуйте его в суд.

ИЛ поступал изначально на исполнение судебному приставу,  согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ?

 В банк подавали один исполнительный лист, выданный на ФИО1 

почему только на ФИО1? а на ФИО2 не выписан ИЛ?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, приставам не подавали, думали через банк быстрей и легче, написали в банк жалобу, будем ждать. Ответ есть письменный, однако ни на какую статью Закона Об исполнительном производстве банк не ссылается, вообще ни на какую правовую норму не сослался

пробуйте обжаловать, раз у вас есть уже письменный отказ, после получения ответа (неудовлетворяющего вас) на жалобу из банка. Так же вы не лишены права подачи ИЛ на исполнение через СП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 22.11.2019