Что мне грозит за трату денег из найденного кошелька?
Здравствуйте ! Нашла кошелёк на вокзале наскамейке , вокзал был вообще пустой я еговзяла там было 6т и 6 руб и карты , деньги я взяла а вот кашелёк с картами выкинула ,и деньги потратила через 4 дня меня нашла полиция , брали обьяснительную что мне грозит???
, Наталья, г. Пенза
Александр Васильев
Наталья, здравствуйте!
Все зависит от того, знали ли Вы владельца кошелька или нет.
Если нет (не знали), тогда денежные средства являются находкой. Если да — тогда не исключено привлечение к ответственности по ст. 158 УК РФ (кража).
С уважением, Александр Васильев.