Как отправить отца на принудительное лечение при алкоголизме?

Здравствуйте! Отцу 66 лет, из них 35 болен алкоголизмом. Последние годы есть галлюцинации, угрозы окружающим людям, оставляет недокуренные сигареты по дому, включенную плиту. Живёт один, есть реальная угроза жизни ему и соседям. Как отправить на принудительное лечение?

, Анна, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Это возможно только по психиатрии.