8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку?

Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку, отправленную наложенным платежом? И если да, то какой?

, Павел, г. Самара
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Никакой штраф Вам не грозит.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли штраф, если не сделать свидетельство о рождении ребенку в течение месяца?
Здравствуйте . Меня интересует ,Будет ли штраф ,если не сделать свидетельство о рождении ребёнку в течении месяца?
, вопрос №2702021, виктория, г. Москва
1 ответ
Административное право
Предусмотрен ли штраф, если своевременно не забрать паспорт после его готовности?
Предусмотрен ли штраф если не вовремя забрать паспорт после его готовности?????????????????????????????
, вопрос №2470383, aliy, г. Сочи
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли штраф, если не сдать ПТС в данном случае?
Необходимо ли в обязательном порядке сдавать ПТС в банк после регистрации ТС, купленного в кредит? На какой закон ссылаться если банк будет требовать отдать ПТС и законно ли это со стороны банка? Возможен ли штраф если не сдать ПТС? В кредитном договоре указано, что заемщик обязан сдать ПТС в банк после регистрации в срок 21 день. В договоре отсутствуют условия штрафов за несданный ПТС. Ответ банка по данному вопросу: согласно индивидуальным условиям договора и Общим условиям Банка Вам необходимо предоставить оригинал ПТС в Банк на временное хранение, до исполнения обязательств по договору (п.2.3.6 Раздела 2 Главы IV ОУ, а также п. 10 Индивидуальных условий Договора). Неисполнение обязательств перед Банком может повлиять на лояльность Банка и дальнейшее сотрудничество.
, вопрос №2345245, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если я не заберу свою посылку?
Здравствуйте.Я отправил посылку обратно,потому что сумма намного превышающая.Теперь мне грозят штрафом если не заберу посылку.
, вопрос №2131105, Александр, г. Волжск
1 ответ
Административное право
Грозит ли штраф, если оплатил госпошлину, но не появился в УФМС в назначенный день?
Подал заявку на замену паспорта(достижение 20 лет), оплатил госпошлину, но не смог появится в назначенную дату в уфмс(сказано в течении трех календарных дней, а 2 из них - выходные), а паспорт завтра уже не годен, грозит ли штраф и что лучше сделать?
, вопрос №2127716, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа