Дополнительное пособие от мэра Москвы по рождению ребенка при прописке после его рождения

Добрый день! Свидетельство о рождении ребенка выдано московским ЗАГСом, прописка одного из родителей в Москве оформлена только после рождения ребенка. Если прописка в Москве оформлена после рождения, можно л претендовать на дополнительное пособие по рождению ребёнка от мэра Москвы?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы говорите по дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям, то оно предоставляется семьям, в которых обоим родителям на день рождения ребенка не исполнилось 30 лет, при обращении за пособием не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка. При этом, хотя бы один из родителей на дату рождения ребенка должен являться гражданином Российской Федерации и иметь место жительства в Москве (по паспорту).

Больше никаких критериев для этой выплаты я не нашёл.

Татьяна
Клиент, г. Москва
То есть прописка в Москве должна быть оформлена до рождения?

Да, исходя из формулировки, то прописка родителей засчитывается на момент рождения ребенка