Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Восстановление исп. листа

Добрый день,У меня вопрос.В 2005 году начислена твердая денежн сумма в размере 450 руб.В 2008 году я отозвала исполнительный лист на руки,отказалась от алиментов.Исп.лис забрал должник(украл).Я обратилась с заявлением на возобновление алиментов и восстановлении нового листа в 2010 году.Пристав говорит,что с момента заявления будет насчитывать алименты.Это по закону?Если с момента восстановления за предыдущие 3 года обязан идти перерасчет

15 Ноября 2012, 17:25, вопрос №25966 катерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Отказаться от алиментов нельзя по закону, за исключением изменения порядка взыскания, уплаты и т.д., для чего все это документально оформляется. Алименты должны быть уплачены с момента указанным судом.

    16 Ноября 2012, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Екатерина. Раз суд вынес решение о взыскании алиментов, то Вам необходимо получить дубликат исполнительного листа в связи с его утратой. Должник знает о том, что у него имеются алиментные обязательства и тот факт, что Вы забрали исполнительный лист из службы судебных приставов не освобождает его от уплаты алиментов. С момента повторного предъявления исполнительного листа судебный пристав произведет расчет задолженности по алиментам на основании ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве". Задолженность по алиментам и взыскание процентов по ним взыскивается в судебном порядке в порядке искового производства. Могу помочь Вам в получении дубликата исполнительного листа, а также в получении задолженности по алиментам. Можете позвонить мне по телефону 89271336211. С уважением, Дмитрий.

    16 Ноября 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats