8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут предпринять собственники квартир, чтобы определенных консьержей уволили?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, юридическое решение, являемся собственниками квартир, регулярно сталкиваемся с хамством двух консьержей, постоянно переходят на личности, оскорбляют, вместе с тем регулярно отсутствуют на рабочем месте, гуляют в соседнем квартале, или роются в мусорных баках (разрывают пакеты с бытовым мусором, выбирают то, что можно сдать, складируют в паркинге), коллективно требовали от УК уволить этих сотрудников, однако нам отказывают, большинство голосов нам не набрать, большая часть квартир сдается, попытка зафиксировать на камеру отсутствие на рабочем месте закончилась тем, что консьержки стали хамить, толкать, затем набросились, разбили камеру, составлено заявление в полицию, однако директор УК сказал: они работали и будут работать! Что мы можем сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы оплачиваете услуги консьержа, то Вам необходимо подать претензию управляющей компании о некачественно предоставляемой услуге. Если откажут или не ответят подавайте в суд. Имеете право также требовать моральный вред и возврат денег за несказанную услугу. Кроме того, возможно есть ещё какие-нибудь нарушения со стороны управляющей компании. Включите все в документы. Также подготовьте жалобы на УК в прокуратуру, Жилинспекцию, местные органы власти. Действуйте и у Вас все получится. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019