Может ли бабушка оформить опекунство над тремя внуками?

Здравствуйте, Бабушке 58 лет она может оформить опекунство на трех внуков внуку 3 года и внучке 7 года и ещё внучка 12 год

, Алдынай, г. Кызыл

Добрый день,

Начальный возраст для оформления опеки — 18 лет, т.е. совершеннолетие, конечный — …

 Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица (ст. 146 СК РФ).

Если бабушка не лишена родительских прав, не имеет судимость,  не имеет хронических и т.п. заболеваний, то она может оформить опеку на своих внуков.

Помимо желания бабушки учитывают личные качества бабушки, ее отношение к внукам.

С уважением,