Можно ли обращаться в компанию ЮК "Защита" с вопросами по кредитам?

Большие финансовые проблемы.Обратилась в фирму ЮК "Защита" (Москва)Новослободская.Уже собралась ехать.Но закрались сомнения после того,как посмотрела панораму здания,где находится компания.У них даже вывески нет.Да и рекламы мало и отзывов. Есть ли у них гослицензия на юридическую деятельность?

, Надежда Семенова, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Лично с ними не знаком, но как я понимаю Вас позвали для того, что заключить с Вами договор на юр. услуги. Если речь о банкротстве, то поинтересуйтесь о наличии СРО

Статья 20 Закона о банкротстве. Арбитражные управляющие

1. Арбитражным управляющим признается гражданин Российской Федерации, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

На их сайте есть информация о юристах, можете по базам данный судов поискать судебные дела с их участием,   Также самое Важно, за Ваш приход они заплатили деньги, плюс стоит учитывать другие расходы ( например по аренде офиса) здесь вывод, такой, что в 90% их цель заключить с Вами договор, поэтому узнайте на каких условиях будет работа и что будет входить в перечень услуг ( например работа под ключ или отдельно оплата за каждый выезд на процесс) ( предоплата, гонорар успеха).

Самое главное, если будут прямым текстом говорить или намекать на то, что Вашу проблему они решат с гарантией 99 процентов, что у них есть нужные знакомства, то не рекомендую с такими связываться.  По большому счету, юристы перед тем, как принять решения браться за дело сперва проводят развернутую консультацию и такие консультации платные.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!