Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и всё сопутствующее

Здравствуйте.

В настоящий момент моя жена ушла от меня к другому. Мне хочется её вернуть, но толку нет. Жить она пока продолжает со мной, но в очень редкие дни (2-3 дня в неделю)... У нас есть общий ребёнок (6 лет), приватизированная квартира (у каждого 1/4 собственности (остальные - моя мать и наш ребёнок), машина (~600000 руб) и 2 дачных участка с построенном и не оформленным в гос структурах на одном из участке доме (~1 млн.).

Хотелось бы понять какое моё правильное поведение для того, что бы сохранить у себя ребёнка (в большей мере занимаюсь им я) и максимально отсудить имущество.

18 Октября 2013, 17:06, вопрос №259632 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Готовиться к суду надо!!! Все имущество поровну то что нажито в браке… Звоните и при очной консультации наметим пути

    18 Октября 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Что касается имущества, то все нажитое в совместном браке, делится при разводе поровну.

    Чтобы оставить у себя ребенка, у вас есть два варианта — определение местожительства ребенка с вами (по решению суда), и лишение матери родительских прав. Последнее очень сложная процедура, в практике суды редко лишают родительских прав, тем более матерей, нужна вся совокупность оснований, предусмотренных СК РФ.

    18 Октября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats