Развод и всё сопутствующее

Здравствуйте.

В настоящий момент моя жена ушла от меня к другому. Мне хочется её вернуть, но толку нет. Жить она пока продолжает со мной, но в очень редкие дни (2-3 дня в неделю)... У нас есть общий ребёнок (6 лет), приватизированная квартира (у каждого 1/4 собственности (остальные - моя мать и наш ребёнок), машина (~600000 руб) и 2 дачных участка с построенном и не оформленным в гос структурах на одном из участке доме (~1 млн.).

Хотелось бы понять какое моё правильное поведение для того, что бы сохранить у себя ребёнка (в большей мере занимаюсь им я) и максимально отсудить имущество.

, Андрей, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Готовиться к суду надо!!! Все имущество поровну то что нажито в браке… Звоните и при очной консультации наметим пути

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Что касается имущества, то все нажитое в совместном браке, делится при разводе поровну.

Чтобы оставить у себя ребенка, у вас есть два варианта — определение местожительства ребенка с вами (по решению суда), и лишение матери родительских прав. Последнее очень сложная процедура, в практике суды редко лишают родительских прав, тем более матерей, нужна вся совокупность оснований, предусмотренных СК РФ.