Могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу без разрешения отца, который отбывает срок?

Здравствуйте,могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу без разрешения отца,который отбывает срок

, олеся, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Ответ зависит от страны. Вообще по российским законам согласие отца на выезд не нужно, если ребенок едет с матерью. Но согласие может требоваться для оформления виз и въезда в иностранные государства. Т.е. чтобы ВЫЕХАТЬ из России согласие не нужно. Но чтобы ВЪЕХАТЬ в иностранное государство — оно может требоваться. Это определяется не российскими законами. Согласие нужно для въезда в США, Англию, ЕС, ОАЭ и т.д Согласие не нужно в страны с безвизовым въездом. Уточняйте в посольстве принимающей страны.

С уважением, Андрей Козырев