Что грозит, если украла из магазина вещи на сумму 3000 рублей?

Задержала сотрудница магазина на рамкке, снял элармв с вещей, суммарная стоимость закупочная стоимость около 3000. Сейчас жду следователя под охраной. Сужимосте ц-ц не было. 31 год

, Артем, г. Мурманск

Добрый день!

Поскольку сумма похищенного составляет более 2500 т.р. то квалифицироваться действия будут по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Так как преступление не оконченное, то есть вынести вещи не смогли, то будет через покушение, то ест. ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!