8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек, имеющий двойное гражданство, иметь прописку в каждой из этих стран?

День добрый. Может ли человек имеющий двойное гражданство (абхазское и российское) иметь прописку в каждой из этих стран?

, Георгий Папаскири, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Конечно может! В России регистрацию по месту жительства и по месту пребывания регламентирует Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Оно действительно только на территории России, соответственно как законодательство Абхазии действительно только в Абхазии.

Проще говоря регистрация в России никак не зависит и не влияет на регистрацию в Абхазии, и- наоборот.

0
0
0
0
Георгий Папаскири
Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи
хочу уточнить, я имел ввиду постоянную прописку, а не временную регистрацию

Я об этом пишу. В России нет понятия ни «постоянной прописки», ни «врвменной регистрации».

Есть- регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. В Абхазии это никого не интересует, как и наличие у гражданина регистрации («прописки») на территории Абхазии- в России также совершенно никого не интересует

0
0
0
0
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, если Вы имеете двойное гражданство, то можете иметь и две регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019