Можно ли понятие "Поставщик" использовать наравне с "Продавцом"?
Подскажите пожалуйста, договоре поставки сторона именуется "ПРОДАВЕЦ" .
А в одном пункте, указаны обязанности "ПОСТАВЩИКА". Распространяются ли они на "продавца" ?
Не думаю, что это может каким-то особенным образом повлиять на ситуацию. Договор поставки и договор купли-продажи относятся к купле-продаже, тем более, что в договорах по существенным условиям можно квалифицировать что же именно выступает предметом договора, поставка или купля-продажа.
Согласно ст. 454 Гражданского кодекса РФ к отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные параграфом 1 главы 30 ГК РФ, применяются, если иное не предусмотрено правилами указанного Кодекса об этих видах договоров.
Так что ничего страшного в этом нет.