Есть ли вариант взыскания долга в таком случае?

Прошло чуть более трёх лет после отказа пристава в исполнении судебного иска. Так как за ответчиком ничего финансового не имелось, я и забыл про долг. По прошествии данного времени у должника появилась работа, но я не подал повторно иск приставам в течении трёх лет. В данный момент есть ли вариант взыскания долга?

, Михаил, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете просить восстановить срок возобновления исполнительного производства если есть уважительная причина пропуска, но вновь подать иск не можете. срок 3 года считается со дня окончания исполнительного производства в соответствии со ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» возможно он еще не прошел?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Уфа

не знание закона не является уважительно причиной, к сожалению((. отказ приставами был в июле 2016.

В таком случае срок истек.