Как быть, если мне грозят судом за невыкупленную посылку?

6.11.19 я заказал "ягодницу", чисто по приколу, не ожидал, что она придет на левый адрес. У меня указаны левые данные, и номер тоже левый. 20 числа мне написали что начислят пени. Потом через день (сегодня), что по статье 497 ГК они могут в судебном порядке потребовать с меня сумму за отправку и возврат посылки (наложный платеж). Что мне делать, подскажите пожалуйста. Телефонный номер (расторгнуть) я так понял что не вариант. Что мне делать, подскажите, я на нервах

, Михаил Михал-Палыч, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Вы вправе отказаться забирать посылку.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Они могут с Вас взыскать почтовые расходы, но не будут этого делать, так как это мелочь и из за этого в суд не пойдут.