Можно ли зарегистрировать право собственности на нежилые помещения?

Здравствуйте!! Скажите, можно ли зарегистрировать право собственности на нежилые помещения на основании свидетельства о праве собственности и права на наследство на жилые помещения? Спасибо

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свидетельство о праве на  наследство является основанием для регистрации права собственности.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Скажите еще, можно ли в заявлении на госрегистрацию  прав указать сразу несколько объектов? Спасибо…

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброй вечер. Вы однозначно этого сделать не сможете, поскольку нельзя (к примеру зарегистрировать право собственности на магазин, если в наследство получен дом). Но, Вы можете зарегистрировать право на жилое помещение, а потом перевести в нежилое помещение, уже будучи, собственником жилого помещения. Все получится!