Можно ли оформить доверенность на распоряжение квартирой?
Добрый день! Случилась такая ситуация: мы с мужем в браке, но живём в разных квартирах. И мы являемся собственниками обеих квартир. Но нужно заключить договор безвозмездного пользования с моей племянницей. Но муж не может приехать на заключение договора. Можно ли заключить какую то доверенность на то, что бы я сама распоряжалась квартирой без его присутствия?
, Анастасия, г. Норильск
Георгий Голубков
Здравствуйте Анастасия!
Да, в Вашем случае муж может оформить доверенность на распоряжение своей долей в квартире по месту своего нахождения у любого нотариуса.
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте! Можете, оформив доверенность, в которой должны быть указаны конкретные полномочия на подписание и подачу согласия на отчуждение и иных сделок с Вашим общим имуществом.
Желаю Вас удачи!