8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Направил уведомление о планируемом строительстве не указал кадастровый номер соседнего участка, пришёл

 Добрый день, имею в собственности участок 600кв.м в Краснодаре, категория земель : земли населенных пунктов , виды использования для садоводства, 1.заказал гпзу пришёл такой ответ фото прикрепил, 2. Направил уведомление о планируемом строительстве не указал кадастровый номер соседнего участка, пришёл отказ фото прилагаю, 3 исправил уведомление фото прилагаю , пришёл следующий отказ , что на земле од.2 я не могу строить жилой дом, фото прилагаю. Мои действия ?

  • B67BD200-A620-4240-867D-8BF3F8B2307B
    .jpeg
Уточнение от клиента

дополнение фото к вопросу.

Уточнение от клиента

дополнение фото к вопросу.

, артем, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артем.

Про ОД-2 в приложенном файле нет ни слова. Возможно Вы приложили не все файлы…

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Краснодар
Как мне все Файлы прикрепить?

Если отвечать на этот вопрос

то на земле од.2 я не могу строить жилой дом, фото прилагаю. Мои действия ?

то можете смело обращаться в суд с административным исковым заявлением, так как в силу п.8-10 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ, так как изменение градостроительного регламента (или его установление) не лишает Вас права на использование участка с ВРИ установленного до его утверждения, в т.ч. не лишает Вас права на строительство объекта ИЖС.

2
0
2
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем!

Судя по опубликованной Вами информации вид разрешенного использования земельного участка не допускает возможности строительства в настоящее время.

Согласно ст. 37 Градостроительного кодекса РФ  изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

Изменение одного вида разрешенного использования (ВРИ) земельных участков на другой ВРИ осуществляется в соответствии с правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), установленными муниципальным образованием, в границах которого расположен земельный участок.

Как правило, на уровне исполнительно-распорядительного ОМСУ (например Администрации) устанавливается административный регламент порядка изменения ВРИ как вида муниципальной услуги (в Москве — государственной услуги). 

То есть, полагаю, что стоит сперва изменить ВРИ с учетом действующих в муниципальном образовании ПЗЗ.

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Краснодар

вы хоть почитайте сами, перед тем как шаблоны готовые присылать! А то вопрос ещё один образовывается о вашем образовании!

Уважаемый Артем, постараюсь изложить более доступно вышеописанную рекомендацию: для строительства дома на принадлежащем Вам земельном участке требуется изменить вид разрешенного использования принадлежащего Вам земельного участка в порядке, установленном администрирацией муниципального образования (т.е. Административным регламентом). Администриративный регламент описывает процедуру изменения вида разрешенного использования, образец заявления и перечень документов, необходимый для оказания данной муниципальной услуги. 

Между тем, как указал выше коллега, Вы вправе использовать зу для ИЖС в связи с изменением ПЗЗ,  поскольку ВРИ установлен до утверждения ПЗЗ, но в этом случае вам необходимо будет получать соответствующее  решение суда о признании незаконным действий администрации в порядке административного судопроизводства.

Надеюсь, что так более понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.11.2019