Как продать долю в квартире родственникам, избежав уплаты налога?

Добрый день!Имею долю в квартире, выделенную в законном порядке, в настоящее время появилась необходимость ее продажи.Потенциальными покупателями выступают мои тетя и двоюродная сестра, поскольку хотим избежать уплаты налога.Подскажите, как правильно, пошагово в этой ситуации, поступить, что бы не заработать проблем.Спасибо.

, Ира, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в квартире несколько собственников, то куплю-продажу надо оформлять у нотариуса, если вы единственный собственник — можно без него.

При определенных условиях возникает обязанность по уплате налога.