Смогу ли я выйти на досрочную пенсию в таком случае?
Работала учителем начальных классов, уволилась. Устраиваюсь учителем-дефектологом в школу на 0,5 ставки, будет ли этого достаточно для продолжения педагогического стажа и для досрочного выхода на пенсию?
Уточнение от клиента
Учитель-дефектолог, 30 лет стажу, по 0,5 ставки. Возможен выход на льготную пенсию?
, виолетта, г. Москва
С 2000 г. обязательно работа на ставку должна быть для досрочной пенсии. Исключение только учителя начальных классов.