Смогу ли я потребовать возврат денег за услугу?

Здравствуйте, оплатил услугу мегафон тв, но так ей и не воспользовался, могу ли я требовать возврата средств, если да, то на какой номер закона надо ссылаться?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юматова Виктория
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день!

Согласно действующего законодательства Вы как Потребитель действительно имеете право требовать возврат денег за не оказанную Вам услугу, однако существуют некоторые нюансы в предоставлении услуг в соответствии с которыми необходимо определить по какой причине услуга не была оказана: по причине уклонения Исполнителя, от оказания услуг или по причине отсутствия технической возможности оказания.

В силу статьи 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В Вашем случае нужно еще раз внимательно изучить Условия оказания услуг, если услуга считается оказанной с момента предоставления доступа для Абонента, то факт того, что вы не воспользовались ей по личным причинам, к сожалению не будет иметь значения, ведь Исполнитель в данном случае не может заставить Вас воспользоваться услугой, но свою обязанность по предоставлению доступа он исполнил добросовестно.

Спасибо за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ был полезен Вам! Удачи