8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества и поделить кредит, который оформлялся в браке?

Добрый день! Проконсультируте пожалуйста по вопросу о разделе имущества после развода.

Ситуация такая :

Муж и жена взяли кредит (оформен он на мужа), сумму брали около 400х сот тысяч рублей.

100 тысяч, из них были потрачены на погашение задолженности по кварплате (квартира принадлежит супруге). 70 тысяч, ушли на погашение другого действующего кредита.После чего, пара разошлась. Остаток денег (был возвращен на счет кредита, для его погашения.

Далее, супруги развелись. Прошло 5 месяцев.

Вопрос:

Может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества и поделить кредит который оформлялся в браке?

Каковы шансы выйграть дело?

, Половинкина Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, у него есть все шансы разделить квартиру и долги пополам с учетом статей 34-39 СК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке?
Муж и жена в браке приобрели квартиру, после развода жили в этой квартире, от развода прошло около 10 лет, сейчас бывший муж выгнал бывшую жену из квартиры и говорит что квартира его. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке, оба вкладывали деньги, и будет ли успех такого заявления в суде?
, вопрос №2368474, Елизавета, г. Пермь
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена подать на раздел имущества и каковы последствия?
жена с мужем развелась потом жили в гражданском браке может бывшая жена подать на раздел имущества .
, вопрос №1933696, ТАТЬЯНА, г. Череповец
2 ответа
Раздел имущества
Если бывший муж подал на раздел имущества через 10 лет, на что он имеет право?
Здравствуйте. Мой бывший муж подал на раздел имущества через 10 лет после развода. Какие право у него есть на дом и на имущества если он не был прописан в доме и дом оформлен на меня после развода. Он не выплачивает алименты, не общается с детьми. За должность по алиментам составляет 935 389. 96. Как мне быть и что делать? Я могу подать встречное заявление на взыскание алиментов.
, вопрос №1827881, вероника, г. Омск
4 ответа
Раздел имущества
Может ли бывший супруг подать на раздел имущества, если развод состоялся 2 года назад?
Развод состоялся 2 года назад, может ли бывший супруг подать на раздел имущества? И могу ли я переписать это имущество на детей (совершенолетних)?
, вопрос №1772877, Мария, г. Подольск
3 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена подать на раздел имущества?
Мои отец с матерью развелись в 2008 году. В браке они нажили трехкомнатную квартиру, но жена не подавала на раздел имущества при разводе. В 2010 году отец сделал дарственную на мать, но мать умерла в 2013. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества, если акт дарения этой квартиры уже произошел матери, которая впоследствии умерла?
, вопрос №1422472, Мария, г. Уфа
3 ответа