Как узнать, есть ли открытая фирма на мое имя?
Как узнать,оформлена ли на меня фирма? Что для этого сделать?открыта или закрыта,если она есть?и чем это грозит?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. На сайте ФНС России есть сервис, позволяющий узнать, является ли ФИО учредителем\директором юрлиц.
https://service.nalog.ru/mru.d...
Такие же сервисы предоставляются сайтами «За честный бизнес» и рядом других. Как правило, даже в случае платности услуги, такую информацию справочно можно узнать бесплатно. Если Вы оказались директором\учредителем помимо своей воли — это может быть мошенничеством, Вам за это ничего не грозит, но в такой ситуации следует обратиться в правоохранительные органы.