На сколько дней продлевается отпуск в мае?
У меня отпуск с 1мая 2020 года на 28 календарных дней. Когда выходить на работу с учётом майских праздников? С уважением Иван.
, иван, г. Энгельс
Олег Савлохов
Добрый день,
В соответствии с ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ) отпуск исчисляется в календарных днях, а если на период отпуска выпадает праздник, эти дни в число дней отпуска не включаются.
То есть отпуск в праздничные дни возможен, а его продолжительность будет увеличена на число праздничных дней.
Таким образом, вы должны будете выйти на работу на 8 дней позже, а именно 8 июня