Восстановление гражданства россии

Здравствуйте! Я служил в пограничных войсках России по апрель 2000 года. Участник боевых действий в Чечне. Награжден. Затем уволился и по семейным обстоятельствам выехал на ПМЖ в Украину. В Украине прослужив еще четыре года вышел на пенсию. Хочу восстановить гражданство России и вернуться с семьей в Россию. Как это сделать? Есть ли какие-то льготы при восстановлении гражданства? Какой порядок действий. Спасибо.

, Юрий,
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий!

А Вы точно выходили из гражданства РФ или просто получили паспорт Украины?

Юрий
Клиент

Здравствуйте Евгений!

Я точно не помню, но мне дали в посольстве в Киеве бумагу и я ее сдал в паспортный стол. В то время все это воспринималось по-другому, как формальность.

Обратитесь с запросом в посольство России в Украине, возможно что у вас есть гражданство России, потому что вы просто из него не выходили.