Как в данном случае поступить, если действия бухгалтера незаконны?
Сбербанк прислал на работу копию постановления пристава-исполнителя о взыскании с зарплаты с синей печатью ФССП. Бухгалтер на данном основании собирается удерживать с меня часть зарплаты. Насколько мне известно из положений статей 12 и 98 229-ФЗ бухгалтер поступит незаконно.
, Марина Сухарева, г. Тюмень
Елена Искибаева
Здравствуйте!
С заработной платы может удерживаться до 50 % ежемесячно в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.