8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мачеха хочет взыскать с меня оплату коммунальных платежей?

у меня ситуация такая складываеться что нарочно не придумаешь. пол года назад у меня умер отец .но есть мачеха.. как выяснилось пол года назад квартира наша еще при жизни мамы была приватизирована на троих меня маму и отца. но я об этом узнал только после смерти отца.о том что у меня там была доля.он женился сразу на другой меня выгнали в квартиру не пускали и даже выписали. я последнии 18 лет был прописан у родственников.а теперь после смерти отца так как квартира вся мачехе не досталась квартиру судом поделили напополам между мной и ей. она решила гадость сделать.сказала что будет подавать иск в суд о взыскании с меня за последнии три года оплату коммунальных платежей на основании того что у меня доля одна третья невыделенная с детства там была.сейчас в квартире никто не живет.она у себя живет а я в другом городе.а все последнии годы они с отцом проживали у нас в квартире..и скрывали как могли что у меня там была доля. а теперь вот собралась взыскивать хотя собственником был отец и оплачивал он.но они то там жили а меня даже на порог не пускала она думала что если отец завещание на нее оставит то квартира будет вся ее а вышло по другому.сейчас когда я знаю что я собственник я оплачиваю половину платежей все вовремя пол года уже плачу по счетам. если б они тогда не скрывали от меня я бы и тогда вносил оплату за свою долю. но я то незнал что у меня там была доля. как мне теперь это доказать и противостоять мачехе в суде и сможет ли она взыскать с меня если не была на тот момент собственником этого жилья.

Показать полностью
, дмитрий, г. Минеральные Воды
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Все собственники обязаны вносить плату за содержание жилья и предоставляемые коммунальные услуги. Ваша неосведомленность о наличии права собственности правового значения не имеет. Данные из Росреестра являются общедоступными

ЖК РФ Статья 153.Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:


5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Однако мачеха сможет взыскать с вас деньги только в том случае, если она сама оплатила задолженность

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Минеральные Воды

так она не сама оплачивала а оплачивал отец до смерти. и вот за эти последнии три года она хочет взыскать хотя последнии пол года я плачу все вовремя за себя.

дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Минеральные Воды

и у нас приватизация квартира была до 98г. в россреестре данные не внесены были собственники не высвечивались пустая выписка была.

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019