8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если мальчик систематически бьет детей в детском саду?

Добрый день! У нас в группе в садике (на данной момент подготовительная, возраст ребят 6 лет) проблема с мальчиком. Год назад этот мальчик был переведен из нашей группы в другую, потому что в нашей группе он всех бил, царапал, тыкал кисточками и карандашами до крови, одному мальчику игрушкой выбил зуб. Мама мальчика на контакт не идет, она говорит, что у нее ребенок самый лучший и предпринимать она ничего не будет. И с родителями, и с воспитателями, и с заведующей у нее позиция одна - мой ребенок всегда прав. Воспитатели и психолог ведут работу с мальчиком постоянно. Две недели назад этого мальчика вновь вернули в нашу группу, потому что в той группе он тоже всех бил, а одной девочке разбил камнем голову. В нашей группе он напал на моего сына сзади и расцарапал лицо. Мы обратились в травмпункт и зафиксировали побои, так же обратились в ОПДН с заявлением на родителей мальчика. Заведующая нашего детского сада говорит, что сами они не могут отчислить этого ребенка из нашего детского сада, перевести из группы его больше некуда, а мама мальчика, которой ранее предлагалось перевести ребенка в другой детский сад, отказывается. Заведующая говорит, что раз ОПДН занялось этим делом, то теперь маме мальчика придется согласится забрать мальчика из нашего детского сада. Так ли это и что еще можно сделать, чтобы обезопасить наших детей?

, Анна, г. Абакан
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Разве что обращаться в отдел образования о проведении комиссионного обследования ребенка, возможноврачи укажут на противопоказания.

Если не «сработает» то вред причиненный таким ребенком подлежит возмещению с родителей и детского учреждения в том числе компенсация морального вреда,(статья 151 ГК РФ) если иные меры не срабатывают

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться
в чат за получением персональной консультации

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Абакан

Правильно ли я понимаю, что мама мальчика может настоять на том, чтобы он остался в нашем детском саду?

Пока не будет решение психолого медико -педагогической комиссии или решения суда об этом.А вообще отчислить ребенка затруднительно

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что можно предпринять, если бывшая девушка тратит алименты не по назначению?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять если бывшая девушка которая родила ребенка тратит алименты не по назначению, не на ребенка, получает алименты порядка 15 тысяч рублей в месяц
, вопрос №2586664, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Конституционное право
Какие действия можно предпринять, если возникает конфликт с воспитателем детского сада?
что делать если возникает конфликт с воспитателем детского сада? причем не однократно. Выражается это в неодыкватном поведении воспитателя и отказом разговаривать со мной.
, вопрос №1496630, Станислав, Токаревка
2 ответа