Как можно расторгнуть брачный договор на недвижимое имущество?

Как можно расторгнуть брачный договор на недвижимое имущество? Или как можно его признать недействительным? Заключённый путём обмана

, Светик Черничкина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 43 Семейного кодекса РФ, брачный договор по соглашению супругов может быть расторгут в любое время в нотариальном порядке.

 По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Основания расторжения договора предусмотрены в сттст. 450-453 Гражданского кодекса РФ, например,  при существенном нарушении договора другой стороной