8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить единовременную выплату за раннюю постановку на учет по беременности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли получить единовременную выплату за раннюю постановку на учет по беременности (до 12ти недель),если я в связи с переездом уволилась с работы?

20 ноября 2019, 18:58, Екатерина Дмитриева, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый вечер, Екатерина! Нет, от того факта, что Вы уволились с работы (неважно в связи с переездом или по какому-либо иному основанию), Вы право на получения указанной единовременной выплаты не потеряете (если конечно у Вас есть документ, подтверждающий раннюю постановку на учет). Просто обращаться за получением этой выплаты Вам будет необходимо не к работодателю, а в орган соцзащиты по месту Вашего жительства. Ну и сумма выплаты маленькая, в районе 650 рублей, думаю Вы знаете об этом.

С уважением!

20 ноября 2019, 19:43
0
0
0
0

Екатерина, я соглашусь с коллегой, если Вы уволились по собственному желанию, а не в связи с ликвидацией, например, указанная выплата Вам не положена.

С уважением!

20 ноября 2019, 19:53
Консультация юриста бесплатно
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Получить единовременную выплату в связи с постановкой на учёт в ранний срок могут только те, кто имеет право на пособие по беременности и родам, то есть работающие женщины, либо уволенные при ликвидации, и студентки очной формы обучения, остальным неработающим пособие не полагается (ст. 6 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

20 ноября 2019, 19:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременную выплату пенсионных накоплений досрочно?
Можно ли получить единовременную выплату пенсионных накоплений досрочно, не в 55 лет, а в 50. Женщина — северянка?
30 апреля 2020, 07:16, вопрос №2759671, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременную выплату при выходе на льготную пенсию?
Работаю педагогом дополнительного образования 22 года,общий трудовой стаж 32 года. Могу ли я получить единовременную выплату при выходе на льготную пенсию(как житель крайнего севера в 52 года). Какова сумма этой выплаты и какие нужны документы?
04 июля 2018, 10:15, вопрос №2043445, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить единовременную выплату за купленную квартиру?
Здравствуйте, подскажите, модно ли получить единовременную выплату за купленную квартиру, какие там ньюансы и что для этого нужно, спасибо)
05 сентября 2017, 02:19, вопрос №1742845, Анделика, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие в честь 25-летней годовщины свадьбы?
подскажите можно ли получить единовременное выплату , мы с мужем расписаны с 1988 и по сей день проживаем совместно
18 июня 2017, 20:10, вопрос №1671083, Татьяна Анатольевна, г. Химки
3 ответа
Жилищное право
Может ли муж получить единовременную выплату на приобретение жилья, если нас сняли с очереди?
Здравствуйте,я хотела бы спросить,мой муж сотрудник полиции(стаж 22 года),мы с 2013 года стояли на очереди на единовременную выплату,сегодня пришло письмо,что нас сняли с очереди.Мы прописаны (я,муж,две дочери(10 и 12 лет))у моей мамы в доме(площадь общая 97,жилая 56 кв.м),Младшая дочь инвалид-детства(ДЦП).В выписке указано,что у нас условия есть для проживания и в жилье мы не нуждаемся.я хотела бы спросить может ли мой муж подать в суд и стоит ли?Можно ли получить единовременную выплату?СПАСИБО
22 марта 2017, 11:12, вопрос №1581068, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2019