8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины в России?

Добрый день! Я - гражданка РФ, мой жених - гражданин Украины, прописка у него, соответственно, украинская. Можем ли мы заключить брак на территории РФ? Какие документы для этого нужны?

, Екатерина, с. Севастополь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Екатерина, добрый вечер!

Да, можете заключить брак на территории России.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Нужны: паспорта, документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак (для жениха), квитанция об уплате госпошлины.

1
0
1
0
Валерий Ладыка
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый день Екатерина
Да может, но для регистрации брака иностранному гражданину ему необходимо предоставить дополнительные документы:
справка о том, что он не женат (выданной государственным органом того государства, гражданином которого он является)
Для более полной информации вам необходимо обратиться в ЗАГС геде вы планируете подавать заявление и вам дадут исчерпывающую информацию, я не упоминаю о госпошлине за регистрацию брака и один немаловажный факт это миграционная карта (подтверждающая законность прибывания иностранного гражданина) как на момент подачи заявления, так и на момент регистрации брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019