Как оспорить лишение прав, если тесты в гос больнице не показали никаких веществ?

Здравствуйте меня остановили сотрудники гибдд и отвезли на мёд освидетельствование в городскую наркологию там анализ показал присутствие тгк в анализе после чего забрали анализ и отправили в областную клинику и не предоставили ни каких документов о том что они провели осмотр моих анализов это законно? но я через несколько часов сделал в другой гос больнице тесты где нечего не показало могу ли я пытаться оспорить это дело в суде по факту этих справок

, Алексей, г. Нижний Новгород
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей!

Дела о лишении прав рассматриваются в суде. Исходя из вашего вопроса можно сделать вывод, что суда пока не было.

В таком случае ждите суда и да, вы можете оспорить лишение вас прав ссылаясь на указанные вами доказательства. Для этого вам может пригодиться юрист, который учтёт все нюансы.

По поводу вашего вопроса, законно ли, что вам на руки ничего не выдали. Нет, это не законно.

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством...»

третий экземпляр акта медицинского освидетельствования выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, представления ваших интересов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!