8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен красить общую трубу?

Ржавая газовая труба на границе частных домов, от неё отходят трубы к домам. кто должен красить общую трубу?

, светлана, г. Уфа
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. 

Ответ на ваш вопрос зависит от того, кому принадлежит ржавая труба. Находится ли она на балансе газоснабжающей организации, администрации вашего поселения и т.п? По общему правилу осуществлять текущий ремонт (в т.ч. красить) должен ее собственник. При прокладке и подключении газовых труб составляется акт о разграничении зон ответственности. Более точно по этому вопросу вам должны подсказать в газоснабжающей организации. Т.е. вначале вам имеет смысл выяснить, чья это труба (по документам!), а после этого принимать решение, как воздействовать на собственника (или ответственное лицо).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД?
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД? Форма управления МКД - непосредственно собственниками, менее 30 квартир в доме.
, вопрос №4037653, Виталий, г. Березники
Недвижимость
Должна ли я производить ремонт за свой счет?
Здравствуйте! За пределами моего частного домовладения ( на расстоянии около двух метров от забора), в месте врезки к центральному водоводу, образовался порыв водопроводной трубы. Должна ли я производить ремонт за свой счет?
, вопрос №4037356, Татьяна Владимировна, г. Волгоград
Автомобильное право
Начальник должен заработную плату в размере 26 тысяч рублей, в добавок продал авто в рассрочку не взяв первого
Начальник должен заработную плату в размере 26 тысяч рублей, в добавок продал авто в рассрочку не взяв первого взноса не отдает 4 месяца в общей сумме по интернет и устному договору должен 51400 каждый месяц одни обещания что делать?
, вопрос №4037195, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Или можно только счёт фактуру с количеством работ, на 5 листах, без фото и общая цена?
Скажите пожалуйста! Нас залило квартиру жкх, что-то с крышей. Вызвали оценщика, он написал и на фотографировал на 50 страниц. Мне что надо все этот талмут распечатывать теперь для судьи и жкх? Или можно только счёт фактуру с количеством работ, на 5 листах, без фото и общая цена?
, вопрос №4036991, Александр, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилье где моя семья зарегистрированы признано аварийным.5человек на 57, 4м общ., площадью.Я, жена, два маленьких
Жилье где моя семья зарегистрированы признано аварийным.5человек на 57,4м общ.,площадью.Я,жена,два маленьких ребёнка хотели получить отдельную квартиру отделится от моего брата(5человека).ВКУМСе говорят что они будут давать квартиру равно её площади.Как мне быть?
, вопрос №4036741, Кусков Анатолий Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 20.11.2019