Как изменить процентное соотношение по алиментам при рождении третьего ребенка?

Ситуация такая:

От первого брака на одного ребенка удерживается 17%.

Во втором браке на двоих детей по 16,5% каждому.

В сумме 50%.

Во втором браке родился ещё один ребенок.

Если сейчас жена подаст на алименты на третьего ребенка,то изменится ли процентное соотношение по алиментам?

И в каком соотношении изменится?

, Камиль, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нет, не изменится, так как в соответствии со ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Камиль
Клиент, г. Екатеринбург
Сейчас 50% делится на троих детей,если жена подаст на алименты ещё на одного ребенка,то 50% будут делится на четверых детей по 12,5%,я правильно рассуждаю? Первому ребенку от первого брака 12,5% ,и троим детям от второго брака по 12,5% каждому, так?